MÚSICA NACIONAL VARIADA
Finaliza a las 11:59PM

Agenda Juegos Nacionales 4 de julio de 2017

 El tercer día de competencias será el último de la gimnasia artística y del karate e incluirá acción en otras seis disciplinas. 

 

GIMNASIA ARTÍSTICA

En el Gimnasio Nacional, competencia final de salto, paralelas y barra niveles 4 y 5 masc. (8.20 a.m. a 9.45 a.m.), competencia final por aparatos niveles 4 y 5 fem. (9.50 a.m. a 12 m.d.), competencia final de salto, paralelas y barra nivel 6 e Infantil A masc. (10.20 a.m. a 11.40 a.m.), competencia final por aparatos nivel 8 fem. (1.50 p.m. a 4 p.m.), competencia final de salto, paralelas y barra juvenil masc. (1 p.m. a 2.40 p.m.) y competencia final por aparatos juvenil fem. (5.20 p.m. a 7.30 p.m.).

KARATE

En el gimnasio del Colegio de Santa Ana, de 9 a.m. a 1 p.m., kata femenina sub 20, kata masculina sub 20 y kumite fem. sub 20 -50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg y +68 kg, y de 2 p.m. a 5.10 p.m., kumite masculino sub 20 -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg y +84 kg.

FÚTBOL SALA

En el BN Arena de la Ciudad Deportiva de San José, en Hatillo 2, tercera fecha de la fase clasificatoria, Alajuela – La Cruz (8.30 a.m., masc.), Pococí - Cartago (10 a.m., fem.), Desamparados - Corredores (11.30 a.m., masc.), Zarcero - Puntarenas (1 p.m., fem.), Orotina - Heredia (4 p.m., masc.), Pérez Zeledón – San Isidro (5.30 p.m., fem.), Limón - Sarapiquí (7 p.m. masc.) y San José - Desamparados (8.30 p.m., fem.)

VOLEIBOL DE PLAYA

En el Parque de Ciudad Colón, entre las 8.30 a.m. y las 4 p.m., 20 juegos correspondientes a la tercera fecha de la fase clasificatoria, en las categorías Sub 17 y Sub 19, en femenino y masculino.

FÚTBOL FEMENINO

En el Estadio Nicolás Masís de Escazú, tercera fecha de la fase clasificatoria, Liberia - Parrita (1 p.m.), Moravia - Cartago (3 p.m.), Escazú - Alajuela (5 p.m.) y Heredia - San Carlos (7 p.m.).

BALONMANO

En el Polideportivo de Cartago, tercera fecha de la fase clasificatoria, Alajuela – San José (8 a.m., masc.), La Cruz - Desamparados (9.30 a.m., masc.), Liberia – Alajuela (11 a.m., fem.), Heredia – Pérez Zeledón (12.30 p.m., fem.), Puntarenas - Liberia (3 p.m., masc.), Turrialba – Pérez Zeledón (4.30 p.m., masc.), Puntarenas - Turrialba (6 p.m., fem.)  y Desamparados – San José (7.30 p.m., fem.).

TENIS

En la Academia Naranjo (Ota), en San Antonio de Desamparados, de 7 a.m. a 6 p.m., partidos de semifinales de final en todas las categorías masculinas y femeninas, en sencillos y dobles.

BOXEO

Gimnasio de Deportes de Contacto, en la Villa Deportiva de Desamparados, tercer día de combates de cuartos de final a partir de las 11 a.m. y 4 p.m.

Valora este artículo
(1 Voto)

Artículos relacionados (por etiqueta)

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

volver arriba